Acht Porzellanteile im Rokokostil sowie Becher und kleine Schale Dresden, Augarten u. a. Teekännchen, kleine Vase mit plastischen Blüten, Koppchen und kleiner Sahnegießer, gerippt mit buntem Blumen- und Golddekor. H. 12,5/12/4,8/7 cm (Kanne besch., Blättchen best.). Blaumarken. Vier Dessertteller mit gedrucktem Blumendekor. D. 17 cm. Ohne Marke. Becher und Schale mit bunt gemalten, einmal chromgrünen Blumen. H. 6,6 / B. 12 cm. Blaue und eisenrote Marke.