ACADEMIE FRANCAISE: Recueil des harangues prononcées par messieurs de l'Académie Française. Coignard, 1698. In-4 veau moucheté d'époque, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (coiffes et coins usés). Précieux recueil qui contient un grand nombre de discours prononcés dans l'Académie et qui n'avaient pas été imprimés dans les... Lire la suite