Abanico en abaniquera. 2ª Mitad S. XVIII Abanico con varillaje tallado y calado decorado con escena mitológica. Pais en cabritilla y papel pintado al gouache y dorado con decoración de bouquets florales y reservas con escenas mitológicas. Guardas decoradas con strass. En abaniquera. Inglaterra o Francia, 2ª mitad del S. XVIII. 35 x 19 cm Ver más Ver menos Objeto Abanico en abaniquera Medidas 35 x 19 cm Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote