A RÉGENCE GILT-BRONZE MOUNTED TORTOISESHELL MARQUETRY CARTEL CLOCK AFTER A MODEL BY ANDRÉ-CHARLES BOULLE Haut. 85 cm ; Height 33 1/2 in ---------------------------------------------------------------------------CARTEL AUX HARPIES EN PLACAGE D'ÉCAILLE BRUNE ET BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE D'APRÈS UN MODÈLE ATTRIBUÉ À ANDRÉ-CHARLES BOULLE la caisse surmontée d'un dôme et supportée par quatre Harpies reposant sur des pieds en enroulement (le mouvement rapporté signé Morice / LONDON ; à l'origine sur un socle).