A.R. Penck "Standart West III" (Reproduktion nach dem gleichnamigen Gemälde). 1982.
Farbserigrafie auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet "Standart West III, 1982, A.R.Penck" und "Galerie Michael Werner Köln New York 1992, a.R. penck Standart West III 1982 162 x 130 cm, published by Universal Prints Hamburg 1992, Printed in England".
Rändern minimal wellig. Ecke u.li. minimal gestaucht.
Bl. 84 x 98 cm.
Bl. 84 x 98 cm.