Auction archive: Lot number 97

A Louis XV gilt-bronze-mounted porcelain vase, the porcelain Sèvres, the mounts Louis XV, circa 1770 | Vase en porcelaine de Sèvres bleu nouveau, vers 1765-1770, à monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1770

€4,000 - €6,000
ca. US$4,771 - US$7,157
€5,292
ca. US$6,312

€4,000 - €6,000
ca. US$4,771 - US$7,157
€5,292
ca. US$6,312

From a prestigious collectionA Louis XV gilt-bronze-mounted porcelain vase, the porcelain Sèvres, the mounts Louis XV, circa 1770 with two handles reunited by a laurel garlands Height 13 in; Haut. 33cm ____________________________________________ Vase en porcelaine de Sèvres bleu nouveau, vers 1765-1770, à monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1770 à deux anses réunies par une guirlande lauriers

23 Jun 2021
Sotheby's
Paris

23 Jun 2021
Sotheby's
Paris