A LOUIS XIV GILT-BRONZE MOUNTED RED TORTOISESHELL AND BRASS MARQUETRY CARTEL CLOCK AND CONSOLE Haut. 105 cm, larg. 40 cm ; Height 41 1/3 in; width 15 3/4 in ---------------------------------------------------------------------------CARTEL ET SA CONSOLE D'APPLIQUE EN MARQUETERIE D'ÉCAILLE ROUGE, LAITON ET BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XIV