Oel auf Leinwand. Schwer lesbar signiert "A. Krekner" (?) u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.re. in Blei bemasst. In einer profilierten, masseverzierten, golfarbenen Holzleiste gerahmt.
Bildformat umlaufend von Kuenstlerhand verkleinert. Erste Bildanlage in Oel an den Spannkanten sichtbar. Kleiner Riss in der Leinwand u.re. Malschicht mit mehreren, kleinteiligen Lockerungen, Fehlstellen und Kratzern. Kleine Randlaesionen. Firnis gegilbt. Verso Keilrahmen vereinzelt mit Frassgaengen ehem. Anobienbefalls. Leinwand verso mit partiellem weissen Anstrich. Rahmen ueberfasst und mit sehr kleinen Fehlstellen.
Masse: 67,4 x 55,2 cm, Ra. 81 x 68,8 cm.