A French Empire mahogany demi-lune games table, early 19th century on sheathed legs with gilt bronze hooves, the top covered with green felt Height 28⅓in; width 42½in; Haut. 72 cm, diam. 108 cm__________________________________________________________________________ Table de jeux en demi-lune deployante en acajou d'époque Empire, début du XIXeme siècle sur des pieds en gaines avec des sabots de bronze doré, le plateau recouvert de feutre vert