99863117 Fandrich nach Suhr, Paar Hamburger Ansichten jeweils Orig.-Radierung von P. Fandrch nach Motiven von Peter Suhr (1788-1857), in der Platte drucksigniert und bez., dabei "Jungfernstieg in Hamburg Weihnachten 1840" und "Ansicht vom Jungfernstieg in Hamburg vor dem Brand 1842", Blätter teils gering stockfleckig, ohne Verlag und Jahr, hinter Glas, Leistenrahmen, 23,5 x 20 cm / Platte 13,5 x 10,5 cm