99848021 Überfang-Andenken-Bierkrug .. Ende 19.Jh., farbloses Glas partiell rubinierzt und handbeschliffen, angeschmolzener Henkel, gegenüber floral umrahmtes medaillon mit Inschrift "Zum Andenken", leichte Altersspuren, Henkel am underen Ansatz mit kurzem Spannungsriss, H 15,5 cm