99845312 2 Fliesen Kupferumdruck Schramberg Mitte 19. Jh., ungemarkt, wohl Schramberger Majolika Fabrik, 2 quadratische Fliesen mit Kupferumdruck-Darstellungen von "Irlande" und "Espagne", jeweils mit Gebäude im Hintergrund, Landschaft und Personenstaffage, Craquelée, Alters- und Gebrauchsspuren, Ränder etwas bestoßen, Kantenlänge 15,5 cm