99845136 Relief - Tabakdose kölnischbraun.. ungemarkt, wohl 19. Jh., kölnischbraun glasiert, zylindrische Dose umlaufend mit Eichen-Reliefdekor verziert, Zinn-Scharnierdeckel (lose) mit reliefierter Keramikeinlage, Eichelknauf, Alters- und Gebrauchsspuren (Chips), H 17 cm