99845055 Kunze, L. - Großer Bildteller undeutlich gemarkt, verso signiert "L. Kunze", großer, flachgemuldeter Teller, unterglasur-Handmalerei einer romantischen Wassermühle am Fluss neben einem Waldstück, in grüner, monochromer Farbe, Goldkante (berieben), Öse zur Wandaufhängung, Glasur craqueliert, geringe Altersspuren, D 45,5 cm