99840344 Zier- / Gebäckteller Weimar Jutta. gemarkt Weimar-Porzellan, Blankenhain, Thüringen, 2. H. 20. Jh., Modell Jutta, flachgemuldeter, runder Teller, Fahne mit reliefiertem, goldverziertem Blattdekor, im Spiegel farbiges Blumenbukett, D 19 cm