99840245 3 Teile Zier-Porzellan: 1. gemarkt Fürstenberg, 20. Jh., auf quadratischer Plinthe stehende Amphore mit ausgestellter Mündung und leicht kanneliertem Schaft, schauseits goldstaffierter Lorbeerkranz, Goldkante, H 9,5 cm, 2. gemarkt Lorenz Hutschenreuther Selb, 1925-1939, Mod.-Nr. 1169, tiefgemuldeter Teller mit Motiv einers Tafelaufsatzes und einer Terrine auf einem Tisch in der Mitte, umgeben von Schriftzug: "Karl Weis, Kaiserslautern / Marktstrasse 36, Telefon 1137 / Geschenke-Tafelporzellan-Kristall-Glas-Steingut", einige Kratzer, D 15 cm, 3. Untersetzer, ungemarkt, runde, mit römischen Zahlen profilierte Platte auf Standring, Spiegel mit Kuhle, darin Initialen MW, Goldkante, Altersspuren, D 13 cm