99840154 Jugendstil-Teller Rosenthal: gemarkt Rosenthal, Stammwerk Selb, um 1910, flachgemuldeter Teller mit Spruch auf Fahne "Gib uns unser täglich Brot",im Spiegel Motiv eines Mädchens beim Füttern eines Huhns, Altersspuren, kleine Farbabplatzer, in Halterung zur Wandaufhängung, D 26 cm