99833114 Reliefteller Nürnberg. ungemarkt, 1. H. 20. Jh., Zinn, tief gemuldeter runder Teller mit gewelltem Mündungsrand, im Spiegel Reliefbild mit Darstellung des Henkerstegs in Nürnberg, Alters- und Gebrauchsspuren, D 22 cm