Auction archive: Lot number 998

998 Lampert, Frdr.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€60
ca. US$76
€130
ca. US$165

998 Lampert, Frdr.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€60
ca. US$76
€130
ca. US$165

998 Ludwig II. - Lampert, Frdr. Ludwig II. König v. Bayern. Ein Lebens-Bild. Mchn., Franz, (1891). Gr.-4°. Portr., 2 Bll., VIII, 235 SS. mit viel. Abb., 46 Taf. Illustr. OLwd., Goldschn. Schätzpreis: *R (60,- €) Lentner 3724b. - Die erste umfassende Biographie L's. - Originaldruck. - Gering gebräunt u. minimal fleckig. Ein w. Bl. vorne mit altem Besitzvermerk. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/1416 180,- Illustr. OLwd., Goldschn. - Vord. Vorsatzbl. fehlt. Unt. Rand etw. gebräunt, leicht fl. u. vereinz. mit kl. Einrissen. Einbd. etw. fl. u. leicht bestoßen. 1988 H&K 56/1417 180,- Hldr. mit Rsch. - Minimal stockfl., sonst sehr sauber u. schön gebunden. 1989 H&H 60/1094 200,- Illustr. OLwd., Goldschn. - Leicht stockfl. 1992 H&H 68/566 260,- Illustr. OLwd., Goldschn. - 2 Seiten mit kl. Einriß. Die Deckel etwas angeschmutzt. 1996 H&H 83/1213 180,- Illustr. OLwd., Goldschn. - Stellenw. leicht fingerfl., vereinz. kl. Einrisse, vord. Vors. fehlt. Einbd. fl. u. bestoßen. 1997 H&H 85/1301 80,- Illustr. OLwd., Goldschn. - Leicht fingerfl. Ein w. Bl. vorne mit zeitgenöss. Besitzverm. Einbd. stark verschmutzt.

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005