Auction archive: Lot number 987

987 Funck, Z. (d. i. K. F. Kunz).

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€80
ca. US$103
€130
ca. US$168

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€80
ca. US$103
€130
ca. US$168

987 Jean Paul - Funck, Z. (d. i. K. F. Kunz). Jean Paul Friedrich Richter. Schleusingen, C. Glaser, 1839. Kl.-8°. XXVIII SS., 1 Bl., 281 SS. Hldr. im Stil d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Erinnerungen aus meinem Leben, Bd. 3. - Berend 987; Voerster 275. - Erste Ausgabe der Erinnerungen des Bamberger Wein- u. Buchhändlers Kunz über Jean Paul mit dem er seit 1809 in persönl. u. briefl. Verkehr stand. - Leicht gebräunt u. fleckig. Zuschlag: 130,- € / 169,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013