984 RUSSLAND. - Baedeker, K. Russland. 4. Aufl. Lzg. 1897. 8°. Mit 36 tls. gef. Ktn., Plänen u. Grundrissen. OLwd. Schätzpreis: (100,- €) Hinr. D 460. - Nur minimale Gebrauchsspuren. Plan von Moskau lose. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/1345 340,- OLwd. - 1 Bl. gebräunt, sonst gut erhalten. 1989 H&H 60/974 260,- OLwd. - Die le. Kte. mit kl. geklebtem Einriß, Vors. gestemp., sonst schönes, fast fleckenfreies Expl. 1993 H&H 74/946 380,- OLwd. - Kaum fleckig. Einbd. gering berieben. Gut erhalten. 2000 H&H 98/3729 360,- OLwd. - 1 Plan lose. 1 Einbandecke geknickt.