Auction archive: Lot number 984

984 Cherubini, (Luigi).

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€300
ca. US$383
€380
ca. US$485

984 Cherubini, (Luigi).

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€300
ca. US$383
€380
ca. US$485

984 MUSIK. - Spengel. - Cherubini, (Luigi). Medée Opera en III Actes arrangé en Quintettis pour 2 Violons 2 Violes & Violoncelle... par H. Spengel. 5 Bde. Kassel, W. Wöhler, um 1800. Gr.-4°. 42 (recte 42); 37 (recte 39); 35 (recte 36); 30 (recte 31); 18 SS., 1 w. Bll., SS. 19-34 in Kupferst. Marmor. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (300,- €) / (375,- $) Von uns nicht nachweisbare Bearbeitung der 1797 uraufgeführten Oper für Streichquintett, der Herzoginwitwe von Zweibrücken gewidmet. - Plattennr. 82. - Auf kräftigem Papier, kaum gebräunt oder stockfleckig. Zuschlag: 380,- € / 475,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012