966 ARKTIS und ANTARKTIS. - Schley, W. S. u. J. R. Soley. The Rescue of Greely. New York, Scribner, 1885. 8°. Holzst.-Frontisp. , VII, 277 SS., mit 1 Holzst.-Vign., 13 Holzst.-Taf., 5 gef. lithogr. Ktn. Meerblau OLwd. mit goldgepr. Rücken- u. Vorderdeckeltit. Schätzpreis: (100,- €) Vgl. Henze II, 391. - Erste Ausgabe. - Auf kräftigem Papier, unbeschn., gering gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand