961 Goethe, (Johann Wolfgang v.). (Werke. Großherzog-Wilhelm-Ernst-Ausgabe). Versch. Aufl. 16 Bde. Lzg., Insel, 1921-23. 8°. Biegs. OLwd. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg. Schätzpreis: *R (100,- €) / (130,- $) Vgl. Sark. 540. - Dünndruckausgabe. - Die einzelnen Bände in Auflagen vom 9.-21. Tsd. - Kleine Gebrauchsspuren. Vorsätze u. Spiegel stockfleckig. Teils etwas bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [65,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand