961 Donauwörth. - Stieve, Felix. Der Kampf um Donauwörth im Zusammenhange der Reichsgeschichte dargestellt. Mchn., Rieger, 1875. 8°. XIV SS., 1 Bl., 484; 152 SS. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (300,- €) Der Ursprung des dreißigjähr. Krieges 1607-1619, erstes Buch (alles Ersch.). - Krieg, MNE II, 265. - Sehr selten. - Ränder gering gebräunt. Der dekorative Einbd. leicht beschabt. Zuschlag: 260,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand