954 Berlin. - Geheimnisse v. Berlin, Die. Aus den Papieren eines Berliner Kriminalbeamten. 6 Tle. in 3 Bdn. Berlin, Meyer u. Hofmann, 1844. 8°. Mit 16 Stahlst.-Taf. v. P. Habelmann. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. Schätzpreis: (120,- €) Hayn/G. I, 264. - Teils stockfl., Taf. stärker gebräunt. Die hübschen Romantiker-Einbde. leicht berieben. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand