952 ITALIEN. - Rom. - Vitale, Franc. Ant. Storia diplomatica de' senatori di Roma. 2 Bde. Rom, Salomoni, 1791. 4°. 3 Bll. mit gest. Titelvign. u. Init. , 323 SS.; Tit. mit wdh. Vign. , SS. 325-674, 1 Bl., 5 Kupfertaf. Hldr. um 1900 Schätzpreis: (140,- €) Nicht bei Lipsius/L. - Vom Römischen Reich bis ins 18. Jhdt. - Sehr schönes, breitrandiges Exemplar. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand