Auction archive: Lot number 940

940 Konvolut

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€80
ca. US$99
€50
ca. US$62

940 Konvolut

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€80
ca. US$99
€50
ca. US$62

940 FILM. - Filmprogramme. - Konvolut von einzelnen Filmprogrammen, Illustrn., Photos (neue Abzüge), einer Portr.-Zeichnung etc., Zeitungsausschnitte. Schätzpreis: (80,- €) / (99,- $) Dabei: Programme zu Rasputin , 2 Hefte Cinegram ( Son of Frankenstein , Stagecoach , Die lustige Witwe , Der Grosse Bluff , A Star is Born , Die zehn Gebote , 3 Programme zu Cecil B. de Mille, darunter Cleopatra (Paramount Productions 1934, Gr.-Fol., reich illustr.), Ein Schuss und 50 Tote . Ein Szenefoto Panzerkreuzer Potemkin (Progress Film). Anonymes Aquarell mit dem Portr. von Marilyn Monroe . Nachdruck von zwei Film-Kurierheften. Dilettantisch gezeichneter Neujahrsgruß mit einer Karikatur von Charlie Chaplin . Fotos, Postkarten. 5 neue Fotos aus Nosferatu mit Textbll., ein Schallplattenalbum A Countess from Hong Kong The Original Sound Track (2 Decca-Schallplatten) dazu Film-Kurier Nr. 169. Rad. Portr. von Charlie Chaplin von Ernó Barta , num. 9/50 u. signiert. Zuschlag: 50,- € / 62,- $ " "

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014