93 Lexicon graecolatinvm, ex variis avthorvm scriptis... (Genf), Jean Crespin, 1566. Gr.-8°. 504 Bll. mit Titelbord. Hldr. d. frühen 19. Jhdts. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) / (208,- $) Moeckli 65; vgl. Zaunmüller 170 u. 255; nicht bei Adams. - Gebräunt, gering stock- u. wasserfl., die schöne Bandwerk-Titelbordüre v. alter Hand blaßbraun teilkolor., Druckverm. teilw. unkenntlich gemacht, le. S. mit hs. Notiz. Einband berieben u. bestoßen, Kapitale lädiert, hint. Gelenk geplatzt. Zuschlag: 90,- € / 117,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand