929 UNGARN. - Podhradczky, Jos. Chronicon Budense. Post elapsos ab editione prima et rarissima tercentos sexaginta quinque annos... notis illustravit... Budapest, Gyurián u. Bagó, 1838. Gr.-8°. XVI, 375 SS. Hldr. Schätzpreis: (80,- €) Wurzb. XXII, 455. - Gebräunt u. etwas stockfl., Titel u. die Textränder wasserfleckig. - Beiliegt: Derselbe. Vita S. Stephani Hungariae proto-regis auctore Hartvico de Ortenburg Ratisbonensi Episcopo... criticis notis illustr. Ebenda, 1836. 8°. 96 SS., 1 gef. Kupfertaf. Pp. d. Zt. - Wurzb. XXII, 455. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand