929 Frank, Sepp. Meine spanische Reise. Mchn., Bruckmann, um 1920. Imp.-Fol. Tit., 8 sign. u. num. Radgn. unter Passep. Lose in OHpgt.-Mappe. Schätzpreis: *R (300,- €) / (336,- $) Eines v. 45 num. Expln. der Ausgabe B (mit Randremarken, Drucke auf Bütten); die Gesamtauflage betrug 200 Exple. - Tit. leicht stockfl., li. Rand eingeknickt, sonst wohlerhalten u. sauber, Mappe mit geringen Gebrauchsspuren. Zuschlag: 220,- € / 246