922 Preußen. - Mittheilungen des statistischen Bureau's in Berlin. Hrsg. von F. W. C. Dieterici. Jg. 2. Bln., Mittler u. Sohn, 1849. 8°. Tit., 391 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (100,- €) Statistisches über Bevölkerung, Jagd, Getreide- u. Kartoffelpreise, Weinbau, "Urwälder", Sterbefälle durch Cholera usw. - Tit. gestemp. Rücken etwas verschmutzt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand