907 SCHWEIZ. - Zürich. - Urkundenbuch der Stadt u. Landschaft Zürich. Hrsg. v. einer Commission der antiquarischen Ges. in Zürich, bearb. v. J. Escher u. P. Schweizer. 11 Bde. Zürich, Höhr u. a., 1888-1920. Gr.-4°. Mit einigen teils gef. Taf. OHlwd. Schätzpreis: *R (80,- €) Ohne die beiden Nachtragsbde. Nur gering berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 H&H 109/1238 A 200,- OHlwd. Ohne die beiden Nachtragsbde. Nur gering berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. -- In H&H A-111 übergeben.