905 Consilium oder Bedencken Der Theologischen Facultet zu Jehna. Dem Durchleuchtigen Hochgebornen Fürsten vnnd Herrn, Herrn Johan Ernst dem jüngern Hertzogen zu Sachse, Gülich, Cleve vnd Berge, etc. Wegen jetziger Böhemischer Vnruhe auff J. F. Gn. gnädigst begehren gestellet vnnd vbergeben. O. O. u. Dr., 1620. 4°. 8 Bll. Biegs. Hlwd. Schätzpreis: *R (100,- €) / (135,- $) Hohenemser, Slg. Zum Jungen 56; nicht bei Hohenemser, Slg. Freytag. - Gebräunt u. stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [68,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand