Auction archive: Lot number 903

903 Eberhard, A. G.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€20
ca. US$26
€10
ca. US$13

903 Eberhard, A. G.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€20
ca. US$26
€10
ca. US$13

903 Speckter. - Eberhard, A. G. Hanchen u. die Küchlein. 8. Aufl. Lzg., Renger, 1840. 8°. 4 Bll., 194 SS., 3 Bll. Vlgs.-Anz., 10 kolor. Stahlst.-Taf. nach O. Speckter. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rfil. u. Rtit. Schätzpreis: *R (20,- €) / (27,- $) Goed. IX, 427, 30; Klotz 1170/3; Wegehaupt 510; vgl. Ehmcke/H. 14 (7. Aufl., die erste mit Stahlst.). - Zweite Ausgabe der erstmals 1838 erschienenen Illustrationen Speckters. - Vereinzelt leicht stockfleckig. Das hübsche Kolorit aus neuerer Zeit. Minimal berieben u. bestoßen. Zuschlag: 10,- € / 13,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 91/3111 A 80,- OPp. - Unbeschn. Teilw. stärker stockfl. Rücken defekt.

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013