Silber, getrieben und ziseliert; teilw. Innenvergoldung Russland, spätes 18. bis frühes 19. Jahrhundert Gemarkt mit unterschiedlichen Meister- (u.a. Saweljew, Stepan oder Semenow, Sawwa, Moskau, 1787-1797), Beschau- (u.a. Nikolai Lukitsch Dubrowin, Moskau, 1822-1855 und Alexej Iwanow Wichljajew, Moskau, 1781-1809), Jahres- und Stadtmarken Russlands, sowie einmal ein Tremolierstrich 9 unterschiedlich und aufwändig gestaltete Vodkabecher Höhe: max. 6 cm Gesamtgewicht: ca. 348 Gramm Sehr guter Zustand Provenienz: zypriotische Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000