895 Haussez, (Charles le Mercher de Longpré) d'. Voyage d'un exilé de Londres à Naples et en Sicile, en passant par la Hollande, la Confédération germanique, le Tyrol et l'Italie. 2 Bde. Paris, Allardin, 1835. 8°. 2 Bll., 447 SS.; 2 Bll., 422 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Der Verf. war Marineminister unter Karl X. - Stockfl. u. teilw. gebräunt, Ränder teils. wasserfl. Einbd. leicht berieben. Zuschlag: 80,- € / 107,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand