888 GROSSBRITANNIEN. - Robertson, William. Histoire d'Écosse, sous les regnes de Marie Stuart, et de Jacques VI. Nouv. éd. 4 Bde. Ldn. (fing.), o. Dr., 1784. 8°. Mit 1 mehrf. gef. Kupferkte. Gefleckt Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg., Rsch., Marmorpapiervors. Schätzpreis: (160,- €) / (214,- $) Vgl. Graesse VI 1 , 138. - Vors. mit Rotstift num. Sauberes Expl. in sehr schönen Einbänden, gering berieben, ein Deckel mit kl. Wurmspur. Zuschlag: 160,- € / 214,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand