883 Stein, Chrn. Gottfr. Dan. Reise durch Sachsen, Böhmen, Mähren nach Wien u. Schlesien, so wie die Donaureise v. Ulm bis Preßburg. Lzg., Hinrich, 1828. 8°. Gest. Frontisp. v. G. Döbler , VIII, 368 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (109,- $) Reisen nach den vorzüglichsten Hauptstädten v. Mittel-Europa, Bd. 3. - Als Frontispiz eine hübsche Ansicht v. Wien mit der Hofburg. - Ohne die Kte. Unbeschn., kaum stockfleckig. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand