Auction archive: Lot number 879

879 Catteau, (J. P. G.).

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€50
ca. US$63

879 Catteau, (J. P. G.).

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€50
ca. US$63

879 SKANDINAVIEN. - Catteau, (J. P. G.). Tableau général de la Suède. 2 Tle. in 1 Bd. Lausanne, Mourer, 1790. 8°. XII, 160 SS.; 2 Bll., 175 SS. Geflammt Ldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) / (136,- $) Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Gelenke brüchig, Vorderd. gelockert. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [68,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 105/1019 L 300,- Geflammt Ldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Gelenke brüchig. -- In H&H A-109 übergeben. 2004 H&H 109/960 L 200,- Geflammt Ldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Gelenke brüchig. -- In H&H A-112 übergeben. 2005 H&H 112/998 L 180,- Geflammt Ldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Gelenke brüchig, Vorderd. gelockert. -- Rückgang, in H&H A-116 übergeben. 2007 H&H 116/1028 L 130,- Geflammt Ldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Gelenke brüchig, Vorderd. gelockert. -- Rückgang, in H&H A-121 übergeben.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008