857 Sacy, (Louis). Traité de la gloire. Avec une dissertation de M. (Jacques) du Rondel sur le même sujet. Den Haag, Henri du Sauzet, 1745. 8°. 16 Bll., 264 SS., 50 Bll. Gefleckt Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch., Marmorpapiervors., Rotschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Gering wasserfl. Einband berieben u. bestoßen, Gelenke u. ob. Kapital defekt. Exlibris. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [52,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand