8360165 Schöppel, Burg Liechtenstein. re. u. monogramm. "W. Sch." u. dat. (19)43, darunter zugeschr. "W. Schöppel", Aquarell/Papier, Ansicht der Burg Liechtenstein in Maria Enzersdorf bei Wien, detailliert ausgeführt mit feinem, kurzem Pinselstrich, in Passepartout, hinter Glas, profilierter Holzleistenrahmen, 41 x 32 cm / 29 x 20 cm