8345050 Vase Zsolnay gemarkt Zsolnay, Pecs, Ungarn, um 1930, Balusterform, innen gelb und außen orangerot glasiert und goldschimmernd lüstriert, unregelmäßig strukturierte Oberfläche als Relief-Craqueleé, H 19 cm