8339027 Große Deckelvase China gemarkt Yong Sheng Cai Ci Chang, China, um 1970, bauchiger, vierfach gekanteter Korpus, Zapfenknauf, im Stil des 18.Jh., Vorder- und Rückseite mit Wappen der Britischen Ostindien-Kompanie, inmitten von Blumendekoration, darunter Spruchband "auspicio regis et senatus anglia", Knauf restauriert, Altersspuren, H 32 cm, D 24 cm