830 BIBELN. - Biblia germanico-hebraica. - Evangelische Deutsche Original-Bibel. Das ist: Die gantze heilige Schrift Altes und Neues Testamentes, dergestalt eingerichtet, daß der hebräische oder griechische Grundtext und die deutsche Übersetzung D. Martin Luthers neben einander erscheinen... Nebst einer Vorrede Johann Muthmanns. (Tl. 1 von 2). Züllichau, Frommann, 1741. 4°. 64 SS. (einschl. Frontisp.) , 1 unnum. Bl. mit gest. Titelvign. , 666 num. Bll., 1 Zwischentit. nach Bl. 556. Schwarz Ldr. d. Zt., zisel. Goldschn. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Bibelslg. d. WLB Stuttgart E 1368-70. - Deutsch-hebräischer Paralleltext. - Ohne Bd. 2 (Neues Testament). - Gering stockfleckig bzw. gebräunt. Vord. Vorsatzbl. mit ganzseitiger zeitgenöss. Eintrag mit Besitzvermerk. Einband nur ganz leicht beschabt. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [125,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand