813 Büsching, Ant. Frdr. Neue Erdbeschreibung. 3. Aufl. 3 (v. 6) Bdn.: I 1 , I 2 u. II 2 . Hbg., Bohn, 1758. 8°. 9 Bll., 606 SS.; 1 Bl., SS. (607)-1356, 62 Bll.; 1 Bl., SS. (719)-1287, 75 Bll., mit 1 gest. Titelvign. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) Ohne Bde. II 1 , III 1 u. III 2 . - Kaum gebräunt. Die Tit. recto mit Stempel der Schlossbibliothek Püchau (Sachsen), verso mit getilgten Stempeln der UB Leipzig u. der Städt. Bücherei Wurzen. Einbde. berieben u. bestoßen, Kapitale teils lädiert. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand