803 Klopstock, Frdr. Gottl. Sämmtliche Werke. 12 Tle. in 6 Bdn. Lzg., Göschen, 1823. 8°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (138,- $) Goed. IV 1 , 177, 55. - Ausgabe ohne die Kupfer, ferner ohne die erst 1830 erschienenen Ergänzungsbde. 13-18. - Kaum gebräunt oder stockfl., vord. Gelenk v. Bd. 9 geplatzt, die dekorativen Einbde. (1-6 u. 7-12 leicht voneinander abweichend) sonst wohlerhalten. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 60,- € / 83