Auction archive: Lot number 798

798 Andree, (Rich.).

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€100
ca. US$115
€100
ca. US$115

798 Andree, (Rich.).

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€100
ca. US$115
€100
ca. US$115

798 ATLANTEN. - Andree, (Rich.). Allg. Handatlas in 99 Haupt- u. 82 Nebenkarten. 3. vollst. neubearb. u. verm. Aufl. 2. revid. u. verm. Abdruck. Bielef. u. Lzg., Velhagen u. Klasing, 1896. Fol. 2 Bll., 188 SS. Reg., 144 farb. Kartenss. OHldr. mit etwas Verg. Schätzpreis: *R (100,- €) 1 Kte. mit Einriss, 1 Reg.-Bl. lose, beschn. u. mit geklebtem Riss, Einbd. etwas berieben. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 58/693 180,- Hldr. d. Zt. - Etwas stock- u. fingerfl., einige Ktn. angerändert, eine Kte. mit hinterl. Einriß. Leicht beschabt u. bestoßen. - Ohne RR.

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003