798 ASTRONOMIE. - Wolf, Rudolf. Handbuch der Astronomie, ihrer Geschichte und Literatur. 4 Tle. in 2 Bdn. Zürich, Schulthess, 1890-93. Gr.-8°. XVI, 712; 658 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. 2 farb. Rsch., Marmorpapier-Vors. u. -Deckelbezüge, Schnitt marmoriert. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Erste Ausgabe. - Tit. mit aufgeklebtem kl. Bücherzeichen. Einbde. leicht berieben, Vors. stockfleckig. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand