782 SKANDINAVIEN. - V(oltaire, F.-M. A. de). Histoire de Charles XII. Roi de Suede. 11 e éd. de Christophe Revis. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Revis, 1755. 8°. Gest. Portr. , Tit., VIII, 208 SS.; Tit., 192 SS., mit 2mal ders. gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (120,- €) Vgl. Barbier II, 664 u. Bengesco 1264. - Einbd. beschabt u. bestoßen, besonders die Kapitale, Rücken brüchig, Rverg. teils abgeblättert. Nachverkaufs-Preis: [60,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 WEN 30/479 260,- Ldr. d. Zt. - Berlin 1776.